29 окт. 2010 г.

Сказочная страна Черногория

             Первый пост о Черногории или Montenegro - кому как больше нравится. Оба названия равноправны, но в России больше известно наименование Черногория.  Как услышишь, сразу всплывают в памяти сказки... 
За синими морями, за дремучими лесами и черными горами есть удивительная страна...  
А она и правда удивительная, и Адриатическое море синее-синее, и горы есть, и леса, и озера и красота неописуемая на каждом шагу. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. поэтому  сначала - фотографии. Любуйтесь, влюбляйтесь, собирайтесь в путешествие.
Итак, поехали!

Раз Черногория, значит первым делом ГОРЫ... и нереально бирюзовый цвет воды Пивского озера:

А так выглядит знаменитый остров Святый Стефан с моря:




 Так много хочется показать, но цель этого блога вовсе не фотогалерея о Черногории, а ответы на вопросы тех, кто только начинает путешествовать сам. Поэтому я закругляюсь, а фото из моих поездок по Черногории можно посмотреть на блоге http://adria-foto.blogspot.com/
 Вот только покажу еще, как выглядит этот жаркий летний денек в горах, в национальном парке Дурмитор. Не забудьте взять с собой теплые вещи, несмотря на жару внизу. Ну вот, 3 часа на автомобиле по серпантину, и мы уже среди облаков, овец и снега!



А чуть позже я расскажу, как самим купить авиабилеты через Интернет и забронировать апартаменты на побережье на любой срок, и организовать себе незабываемый отдых на берегу Адриатического моря.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А как там погода зимой?

Irina комментирует...

На побережье тепло, от +5 до +18, а в горах снег, но морозов особых тоже нет, редко когда температура ниже -10 опускается.